ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

unnamed.png

Уважаемые родители (законные представители)!

На этой странице нашего сайта Вы сможете найти информацию о пожарной безопасности (нормативные документы ДОО, памятки). А также много интересного  для занятий с детьми дома.

Вы так же можете прислать свои пожелания и заявки  на публикации педагогов по интересующим Вас темам на электронную почту МБДОУ № 27 г. Углегорска: ds27ugl@yandex.ru

pdf (1).pngПриказ "О назначении ответственного за пожарную безопасность"

pdf (1).pngДолжностная инструкция ответственного за пожарную безопасность.

pdf (1).pngПриказ "Об установлении противопожарного режима"

pdf (1).pngПриказ "О назначении лиц, ответственных за служебные помещения"

pdf (1).pngПрограмма обучения пожарно-техническому минимуму для педагогического коллектива и технического персонала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 27 г. Углегорска Сахалинской области

Прочтите и покажите детям!

pdf (1).pngСтихи для детей о пожарной безопасности.

pdf (1).pngБ. Житков "Пожар в море".

Внимание! Для просмотра мульфильма кликните по картинке.

1.jpg

«Болек и Лёлек» (1962-1986) – популярный рисованный польский мультсериал.

Серия «Пожар».

2.jpg

«Рекс» – популярный рисованный польский мультсериал для детей, главным героем которого является пёс Рекс.

Серия «Рекс-пожарник».

3.jpg   «Смешарики: Азбука безопасности» – российский мультсериал для детей, который знакомит юных зрителей с простыми правилами пожарной безопасности.

Серии: «Игры с огнём»

21.jpg

«Тушение электроприборов" -

российский образовательный мульсериал "Смешарики".

Часть 1.

21.jpg  «Тушение электроприборов" -

российский образовательный мульсериал "Смешарики".

Часть 2.

4.jpg  «Кошкин дом» (1958) – советский художественный рисованный мультфильм по одноименной сказке Самуила Маршака .
 6_0.jpg

«Вера и Анфиса тушат пожар» (1987) – советский мультфильм по сценарию Эдуарда Успенского
 (режиссёр Валерий Фомин)

7.jpg

«Спасик и его друзья» –

российский мультсериал рассказывающий детям как вести себя в той или иной критической ситуации. Мультфильм рассчитан на детей в возрасте от 6 до 11 лет и представляет собой учебно-просветительский сюжет, выполненный в жанре компьютерной 3D-анимации. Серия: «Правила поведения детей при пожаре»

8.jpg

«Аркадий Паровозов спешит на помощь» – р

оссийский поучительный мультсериал о приключениях любопытных детей Маши и Саши, которые не прочь пошалить и устроить беспорядок, что обычно приводит к непредвиденным последствиям, а супергерой-спасатель Аркадий Паровозов всегда вовремя приходит к ним на помощь.

9.jpg   «Фиксики» – российский мультипликационный сериал, созданный по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».
Серия:«Огнетушитель».
 10.jpg  «Пожарная команда (бригада)» из серии мультфильмов про Микки Мауса и его друзей

11.jpg

«Медведи-соседи» – китайский мультсериало двух медведях Браире и Брамбу, которые защищают свой лес от хитрого и злого дровосека.

Серия:«Герои-пожарные»

18.jpg

"Рассказ о неизвестном герое" -

советский рисованный мультфильм, созданный по одноименному произведению С. Я. Маршака.

19.jpg

"Пожар" -

20.jpg

"Как избежать пожара в доме" -

советский мультфильм на противопожарную тематику.

22.jpg

"Пожар в квартире" -

мультфильм для детей на противопожарную тематику.

23.jpg

"Пожар в лесу" -

мультфильм для детей на противопожарную тематику.

13.jpg   «Врумиз 2» – мультипликационный сериал от мультипликаторов из Южной Кореи о машинках-животных, живущих в городке Зиппи Сити и постоянно попадающих в забавные и опасные передряги. Но их дружба и смекалка помогают им найти выход даже из самой безнадежной ситуации. Главные герои: гепард Спиди, панда Пи Ти, обезьянка Банги, олененок Фарре и жираф Джеральдине.
Серия: «Ложная тревога".
 250px-На_лесной_тропе.jpg

«На лесной тропе»

реж. В. Котёночкин«Союзмультфильм", 1975 г.

Поучительный советский рисованный мультфильм на экологическую тему.

15.jpg

«Робокар Поли» –

мультипликационный сериал про команду из 4х спасателей-трансформеров от южнокорейской компании RoiVisual. Действие происходит в маленьком городке Брумсе, где периодически случаются какие-нибудь происшествия.

16.jpg   Ангелы Бэби» – мультсериал российского производства о 3х ангелочках: Пинки, Уайт и Блэки, которые помогают мальчику Тиме и девочке Лизе в различных сложных ситуациях. Маленьких зрителей ждут приключения, в каждом из которых им придется усвоить маленький, но полезный урок. Режиссер сериала Ринат Газизов.
Серия: «Важная профессия"

pozhar-1.jpeg

unnamed (2).jpg

Информация, содержащаяся в разделе "Информационная безопасность", однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.