Размер шрифта:
Межстрочный интервал:

Нормативно - правовое сопровождение ФГОС ДО

Профессиональный стандарт педагога

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"  № 1155 от 17. 10. 2013 г.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации " Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"  № 1014 от 30. 08. 2013 г.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "ФГОС дошкольного образования"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации  "Органы государственной власти субьектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования"  № 08-10 от 13.10.2014 г.

Письмо Минобрнауки России  "Комментарии к ФГОС дошкольного образования" № 08-249 от 28.02. 2014 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования”

Письмо Министерства образования и науки РФ от 05. 08. 2013 г. № 08-1049  «Об организации различных форм  присмотра и ухода за детьми»

Письмо Рособрнадзора от 07. 02.2014 № 01-52-22/05-382 «О недопустимости требования от организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения уставных документов и образовательных программ в соответствии с ФГОС ДО»

Региональный  уровень

Распоряжение №1408-ОД от 26.11.2013 "Об утверждении Комплекса мероприятий по внедрению Федерального государственного общеобразовательного стандарта дошкольного образования в Сахалинской области"

Муниципальный  уровень

Материально - техническая база ДОУ соответствующая требованиям ФГОС

Система развивающей предметной среды в МБДОУ № 27 г. Углегорска

Памятка для родителей "Что такое ФГОС ДО?"

План-график повышения квалификации переподготовки руководящих и педагогических работников

Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС

Консультация для педагогов "Нетрадиционные формы работы ДОУ с родителями как условие их эффективного сотрудничества в свете ФГОС ДО"

__20160209_1979921586_0_0_0.pngПрезентация для педагогов "Что такое ФГОС ДО?"