Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 27 г.  Углегорска    Сахалинской области реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования: первый  уровень - дошкольное образование.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: с учетом потребностей и возможностей обучающихся и их родителей (законных представителей) общеобразовательная программа в Учреждении осваивается в ОЧНОЙ ФОРМЕ.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ: учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательной программы - первый уровень - дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ. Она представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обчеспецивающую достижение воспитанниками физической и психологической  готовности к школе, обеспечивает разносторонее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому  и художественно - эстетическому. В МБДОУ оказываются услуги для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет, включая коррекцию речи детей от 5 лет до 7 лет.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Перечень программ, реализуемые образовательной организацией

Основная  образовательная программа МБДОУ № 27 г. Углегорска

Режим дня МБДОУ № 27 г. Углегорск Сахалинской области

Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушением речи (ОНР и ФФН) групп компенсирующей направленности

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №27 г. Углегорска Сахалинской области на 2019 - 2023 гг.

Учебно-методический комплект к основной образовательной программе, реализуемой в МБДОУ № 27 г. Углегорска

Календарный учебный график на 2019 - 2020 гг.

Программа деятельности администрации и педагогического коллектива МБДОУ № 27 г. Углегорска на 2019 - 2020 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Расписание непосредственно-образовательной деятельности МБДОУ на 2019- 2020 учебный год

Аннотация к рабочим программам воспитателей, работающих в группах общеразвивающей направленности  дошкольного образования МБДОУ № 27 г. Углегорска

Рабочие программы воспитателей:

Аннотация к рабочим программам сопровождения образовательной деятельности воспитанников группы компенсирущей направленности МБДОУ № 27 г. Углегорска

Рабочие программы воспитателей:

Рабочие программы специалистов:

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Расписание дополнительного образования в МБДОУ № 27 г. Углегорск 2019-2020 уч. год

Программа танцевально-игровой деятельности дошкольников в рамках реализации программы дополнительного образования «Учимся танцевать» для  детей 4-7 лет

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ                                  (по состоянию на 01.09.2019 г.)

Реализуемая программа: Примерная образовательная программа

Численность воспитанников: 82 человека

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.