Интервал между буквами:

Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ: МБДОУ № 27 г. Углегорска реализует образовательную программу дошкольного образования

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ: 5 лет

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ. Она представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обчеспецивающую достижение воспитанниками физической и психологической  готовности к школе, обеспечивает разносторонее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому  и художественно - эстетическому. В МБДОУ оказываются услуги для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет, включая коррекцию речи детей от 5 лет до 7 лет.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ:

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • Федеральный государственный  образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155);
  • Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (Утверждены постановлением Главного государственного сенитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26 "Об утверждении СанПин" 2.4.3049-13)
  • "Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования". (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1014)

Перечень программ, реализуемые образовательной организацией

Образовательная программа МБДОУ №27 г.Углегорска

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №27 г. Углегорска Сахалинской области на 2014 - 2019 гг.

Годовой календарный учебный график на 2017 - 2018 гг.

Расписание непосредственно-образовательной деятельности МБДОУ на 2016- 2017 учебный год

Базисный учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 27 г. Углегорска Сахалинской области на 2015 - 2016 уч. г.

Планируемые мероприятия в МБДОУ № 27 г. Углегорска посвященные Году экологии

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ                                   (по состоянию на 01.09.2016г.)
Реализуемая программа: Примерная образовательная программа
Численность воспитанников: 128 человек

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.