ДОСТУПНАЯ СРЕДА

МБДОУ № 27 г. Углегорска временно недоступно для всех категорий инвалидов и МГН (маломобильных групп населения). В учреждении обеспечена условная доступность: помощь сотрудника организации на объекте.

Ответственные по оказанию помощи при передвижении (сопровождении) инвалидов внутри здания:

1.Абрамов Алексей Николаевич - заместитель заведующего по безопасности

2.Торосян Елена Владимировна - педагог-психолог

Для посещения МБДОУ № 27 г. Углегорска необходимо связаться с ответственными по оказанию помощи при передвижении (сопровождении) инвалидов внутри здания по тел.: 8 (42432) 45-024 или оставив заявку на e-mail: ds27ugl@yandex.ru с указанием даты и уточнением времени посещения.

Диспетческий центр связи для инвалидов по слуху

(создан во исполнение распоряжения Правительства Сахалинской области от 18.01.2017 № 17-р "Об обеспечении условий доступности объектов и услуг для инвалидов в отдельных сферах жизнедеятельности")

Контактная информация:

Телефон/факс:8 (4242) 516-606;

- мобильный телефон (для SMS - сообщений, WhatsApp) - 8(962) 120-02-70;

- электронная почта e-mail (для электронных сообщений) - cso789@yandex.ru;

- программа  Skype (Скайп) - cso789@yandex.ru.

Через диспетчерский центр инвалидов по слуху можно сделать:

1. ВЫЗОВ: служб экстренной помощи: скорой помощи, полиции, МЧС, аварийной службы и пр.; врача на дом, специалистов ЖКХ и др.

2. ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ: в лечебные , социальные и иные учреждения Сахалинской области, в том числе  г. Южно-Сахалинска.

Диспетчерский центр для инвалидов по слуху предоставляет информацию:

• об организациях Сахалинской области и г. Южно-Сахалинска (наименование, адрес, телефон, режим работы и пр.;
  • о расписании движения железнодорожного, воздушного. автомобильного транспорта, а также стоимости билетов и пр.;
  • по иным вопросам.

Инвалиды получают информацию посредством установления интернет савязи с переводчиком русского жестового языка в режиме онлайн с использованием своего мобильного телефона, смартфона (планшета).

Услугами диспетчерской службы могут бесплатно воспользоваться инвалиды по слуху, проживающие на территории Сахалинской области.

Паспорт доступности для инвалидов Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 27 г. Углегорска Сахалинской области и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Отчет по реализации  мероприятий плана «Дорожной карты"  МБДОУ № 27 г. Углегорска за 2018 год.

План мероприятий по адаптации МБДОУ № 27 г. Углегорска для МГН на 2019 год.

Инструкция по обеспечению доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями МБДОУ № 27 г. Углегорска

Приказ "О назначении ответственного лица за работу с инвалидами, детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ"

Положение о квотировании рабочих мест для инвалидов в МбДОУ № 27 г. Углегорска Сахалинской области

Приказ "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в МБДОУ № 27 г. Углегорска"